Google предоставил премиальные возможности пользователям G Suite из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19

Все больше сотрудников работают удаленно, на это повлияла вспышка коронавирусной инфекции COVID-19. Компания Google стремится помочь компаниям и сотрудникам открывая премиальные функции в рамках всех тарифов G Suite.

Все клиенты G Suite уже сейчас могут использовать Hangouts Meet для проведения видеовстреч, но начиная со следующей недели будут предоставлены возможности:
  1. Бесплатное проведение видеовстреч для 250 участников 
  2. Проведение прямых трансляций до 100 тысяч зрителей в домене
  3. Записи встреч с сохранением прямо на Google Drive
Эти функции обычно доступны только в G Suite Enterprise and Enterprise for Education, но начиная с 16 марта будут доступны в любом пакете G Suite без дополнительной оплаты до 1 июля 2020 года.


Важная информация!
Администратору:
Если вы еще этого не сделали, включите видео-вызовы Meet для вашей организации. Затем вы можете включить прямую трансляцию и запись.

  • G Suite Basic, Business и некоммерческие клиенты: эти расширенные функции по умолчанию отключены и могут быть включены на уровне домена, подразделения или группы.
  • Для клиентов G Suite for Education: эти расширенные функции по умолчанию отключены и могут быть включены на уровне домена, подразделения или группы. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими часто задаваемыми вопросами в Справочном центре, чтобы узнать о дополнительных аспектах обучения при включении Meet и этих функций.
  • Клиенты G Suite Enterprise и Enterprise for Education: эти функции уже доступны в вашем домене и будут соответствовать вашим текущим настройкам.

Пользователям: 
После подключения администраторов возможности проводить и записывать видеовстречи, вы сможете начать использовать эти функции.
Посетите Справочный центр, чтобы узнать больше о том, как вести прямую трансляцию и записать встречу.

Когда изменения вступят в силу:
Бесплатный доступ к расширенным функциям начнет действовать на этой неделе и должен быть доступен всем клиентам G Suite в течение 2-3 недель.

Остались вопросы? Будем рады помочь!
+7 499 400-10-02
google@rarus.ru

Комментарии