Причины начать использовать Google Team Drives

Четыре причины, почему мы советуем начать использование Google Team Drives

1. При использовании Google Team Drives адаптация нового сотрудника компании будет проходить быстрее.

Адаптация нового члена команды - длительный процесс, который может занять от нескольких недель, до нескольких месяцев. Это не позволяет сотруднику показать результат в короткий период времени, еще на испытательном сроке. Это может быть частично связано с ограниченным доступом сотрудника к информации: учебные материалы, информация по проекту. С Google Team Drives новые участники команды получают мгновенный доступ к нужным документам, поэтому время, которое потребуется для включение в работу, резко уменьшается. Новый член команды сможет сразу нырнуть в работу.

2. Все файлы останутся в Team Drives, даже если член команды принимает решение уйти.

Для многих компаний определить владельца того или иного важного файла - головная боль. Все файлы в Team Drives принадлежат команде, а не определенному человеку. Это позволяет больше не беспокоиться за судьбу файлов и заниматься вопросами отслеживания передачи на них прав. Все документы остаются в пределах Team Drives, и можно продолжить обмениваться информацией. и работа не будет прерываться.

3. Легко управлять и контролировать.

Не только для крупных компаний важно отслеживать доступ к своим данным. Компаниям любого масштаба необходимы инструменты, которые позволят управлять доступом, чтобы только "правильные" сотрудники имели возможность вести обмен информацией. В Team Drives есть возможность определить права участников на этапе создания общего диска и далее менять их без труда: полный доступ, доступ для комментирования, редактирования и удаления файлов, только для просмотра. 
Перед началом работы сотрудников в Team Drive, администраторы могут настроить разрешения в консоли администратора G Suite. Кто может использовать и создавать Team Drives - любой пользователь внутри домена или только пользователи из определенного организационного подразделения. Администраторы домена могут добавлять или удалять пользователей в Team Drives по мере необходимости и легко редактировать уровень доступа.

4. В Team Drives используется машинное обучение, которое позволит легко найти любой файл.

Более 800 миллионов активных пользователей ежемесячно работают, используя Google Drive, триллионы файлов хранятся на их Дисках. Многие из этих файлов представляют из себя коллективную кропотливую работу. Возможность мгновенно получить доступ к этим данным позволит вашей команде работать более продуктивно. 

В Google Drive используются мощные алгоритмы машинного обучения для анализа топовых тем, командных календарей и другой контекстной информации. Это позволяет быстро идентифицировать соответствующий запросу файл или файлы и выдать пользователю релевантный результат.



Более подробную информацию о том, как начать использовать Google Team Drives, можно найти в статье "Преимущества общего диска для команды". При возникновении любых вопросов обращайтесь в компанию 1С-Рарус ДаКлаудз - google@rarus.ru

Комментарии