Работая с документом, обратитесь за комментариями к вашим коллегам

Если Вы работаете с документами в Google, то Вы можете приглашать ваших коллег для того, чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Вы можете пригласить к обсуждению юристов, бухгалтерию и менеджеров других отделов. Таким образом совместная работа над договорами, процедурами и инструкциями в вашей организации будет проще и быстрее. 

Рассмотрим на примере использование функции "Комментарии".
Выделяем необходимый текст в документе и нажимаем кнопку "Комментарии" и в открывшемся окне нажимаем кнопку "Добавить".


Открывается окно для добавления заметок, при этом у Вас есть возможность обратиться напрямую к определенному контакту. Для этого в самом начале нужно вставить + и следом ввести электронный адрес и далее через пробел написать Ваш комментарий. Нажимаем кнопку "Добавить".


Если у приглашаемого лица не было доступа к файлу, то Google Apps предлагает Вам открыть доступ к этому документу. Если три варианта доступа: Только чтение, Чтение и возможность добавлять комментарии, Редактировать. Открываем доступ на чтение и возможность добавлять комментарии.



Получатель по электронной почте получает уведомление о том, что его приглашают ответить на комментарий в документе.

Он открывает документ по ссылке в письме и документ открывается с вашим комментарием, где он может добавить свои идеи по этому вопросу.




Комментарии